Алтайский театр музкомедии приглашает на единственный концерт артистов Большого театра

31 января 2013, 10:12, ИА Амител

В предстоящий понедельник, 4 февраля, в 18 часов 30 минут на сцене Алтайского театра музыкальной комедии выступят артисты Большого театра в сопровождении Алтайского государственного оркестра "Сибирь", - сообщает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу.

Перед жителями края  выступят  артисты  Большого театра России Оксана Лесничая (сопрано) и Дмитрий Скориков (бас-баритон). 

В концерте с оркестром  "Сибирь"  москвичи  исполнят  арии из опер Глинки ("Руслан и Людмила"), Римского-Корсакова ("Садко", "Снегурочка"), Россини ("Севильский цирюльник"). Прозвучат романсы и популярные  русские  песни. Заявлены в программе  концерта и "Соловей" Алябьева, и "Сказки венского  лева" Штрауса, песни Дунаевского,  Свиридова, Колмановского.

Оксана Лесничая с оркестром  "Сибирь"  выступит  впервые, а вот Дмитрий Скориков уже знаком барнаульской публике.

Оксана Лесничая в 2000 году окончила Московскую консерваторию  и в 2002 году поступила в Центр оперного пения Галины Вишневской. За время учебы спела главные партии в премьерных спектаклях: "Руслан и Людмила" Глинки (Людмила), "Царская невеста" Римского-Корсакова (Марфа), "Фауст" Гуно (Маргарита), а также участвовала во многих концертах и фестивалях.

Осенью 2006 года артистка   прослушалась в Большой театр. И в  2007 году  состоялся  дебют ее в партии Царицы ночи ("Волшебная флейта" Моцарта).    

В 2004 году Оксана Лесничая получила приглашение принять участие в первом коктебельском фестивале искусств. за исполнение  Алябьевского  "Соловья"  участники фестиваля нарекли ее Коктебельским соловьем.

Дмитрий Скориков  в  2002 году окончил с отличием Московский государственный институт музыки имени Шнитке по специальности "сольное пение".  В этом же году стал солистом "Геликон-Оперы". На международном студенческом  конкурсе "Bella voce" (2002), признан лучшим исполнителем народной песни. 

В июне 2011 года дебютировал на сцене Большого театра России в роли Воеводы Полкана в опере Римского-Корсакова "Золотой петушок".

В репертуаре  артиста   - десятки  партий   в операх Моцарта, Россини, Верди, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова,  Мусоргского, Бородина, Прокофьева и др. Дмитрий Скориков выступает с сольными программами в Москве и других городах России, в которых звучат старинные и классические русские романсы, русские народные песни, оперные  и камерные произведения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров