Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мужчины amic.ru поздравляют всех женщин с Днем 8-го марта

, ИА "Амител"

Мужская половина команды amic.ru поздравляет всех женщин с первым и самым прекрасным праздником ВЕСНЫ – Международным женским днем, которому в 2013-ом году исполняется ровно 100 лет!  

Сегодня, 8 марта, более 50% населения Российской Федерации с раннего утра будет ожидать особого внимания от нас – мужчин. А это ни много ни мало — 76,8 млн женщин, — утверждает ИА "Росбалт".

И прежде, чем подарить Вам, наши милые и любимые, те самые слова признания и любви, которые мы обычно скрываем за скупыми "да", "конечно" и "ну, ты же сама знаешь", немного вспомним, чему и кому мы обязаны появлению этого прекрасного праздника.

В России впервые Международный женский день отмечался 100 лет назад, в 1913 году в Петербурге, но 2-го числа. С 1918 года праздник начали отмечать 8 марта. С первых лет советской власти он стал государственным, а с 1966 года — нерабочим днем.

Международный женский день — всемирный день женщин, в который отмечаются их достижения в политической, экономической и социальной областях. Праздник отмечается Организацией Объединенных Наций, а в некоторых странах является национальным праздником.

В 1910 году в Копенгагене состоялась 2-я Международная конференция
работающих женщин (2nd International Conference of Working Women). Лидер женской группы социал-демократической партии Германии Клара Цеткин выдвинула идею празднования Международного женского дня. Она предложила, чтобы Женский день отмечался ежегодно в каждой стране в один и тот же день. Целью этого праздника Цеткин назвала борьбу женщин за свои права.

Интересно, что идея проведения Международного женского дня впервые возникла именно в начале 20 века, когда промышленно развитый мир переживал период экспансии и потрясений, демографического бума и зарождения радикальных идеологий. Хотя существует мнение, что предпосылкой празднования Международного женского дня стал "марш пустых кастрюль", проведенный 8 марта 1857 года текстильщицами Нью-Йорка.

Женщины стали первопроходцами во многих областях, напоминает Calend. Вот только некоторые факты: в январе 1906 года в Санкт-Петербурге открылось первое в России высшее техническое учебное заведение для женщин; в январе 1909 года в Нью-Йорке стартовала первая в мире женская автогонка; в апреле 1989 года состоялось первое выступление женского "Вивальди-оркестра".

И хотя современным женщинам, действительно, не занимать трудолюбия, предприимчивости и энергии, все же с годами мы стали относиться к празднику 8-го марта, ни как к Дню борьбы женщин за свои права, а как к календарной дате, в которую мы вспоминаем о том, что это самые хрупкие, нежные, ранимые и бесценные создания на нашей планете. Да, порою, они сильнее нас, мужчин. И коня останавливают, и входят в горящие избы! Но, как правило, делают они все это ради нас – сыновей, мужей, братьев и отцов, делают вопреки себе и наперекор всем законам природы, чтобы сберечь наш немногочисленный, сильный пол!

Милые наши БЕРЕГИНИ: девочки, девушки, женщины! От всей души благодарим ВАС за то, что ВЫ всегда рядом с нами, за то, что ВЫ терпеливо принимаете нас такими, какие мы есть, за то, что ВЫ заставляете нас помнить о том, что мы ВАШИ защитники, ВАШИ рыцари и принцы на белых конях! Поверьте, мы все это ценим и бережем, просто мы не умеем об этом сказать так, как это того заслуживает. И лишь избранные из нас, и, конечно же, от имени всех мужчин, посвящают вам самые красивые слова:

Я не могу без тебя жить!

Мне и в дожди без тебя — сушь,

Мне и в жару без тебя — стыть.

Мне без тебя и Москва — глушь.

 

Мне без тебя каждый час — с год,

Если бы время мельчить, дробя;

Мне даже синий небесный свод

Кажется каменным без тебя.

 

Я ничего не хочу знать -

Слабость друзей, силу врагов;

Я ничего не хочу ждать,

Кроме твоих драгоценных шагов.

Николай Асеев


Комментарии

8.03.2013 07:19
- гость -

Николай Асеев так-то, но все равно спасибо!

8.03.2013 07:52
Хрустальный стакан

Всех девчонок с праздником ! Без вас милые, красивые правда очень плохо)

8.03.2013 08:22
барсук

Всем здоровья ,счастья,с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!

8.03.2013 08:24
Дядька

Ты – женщина, ты – книга между книг,
Ты – свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты – женщина, ты – ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты – женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты – в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся – от века – на тебя!

8.03.2013 08:25
sezamhome

Специально, для этого случая, приодевшись в парадно-выходной бежевый ватник и треух с красными отворотами.

ДАрАгие наши и прямообожаемые женщинки АМИГа! (и это не только редакции касается)
В этот солнечный, ясный, наполненный весенними запахами день ;o), раздрешите от всей широчайшей души поздравить Вас с Вашим Межплеменным Праздником!
Щастья вам, во всех его сугубоиндивидуальных проявлениях!
Горы и бассейны ништяков и пушистых нямок!
Сбычи мечт. И исполнения всего, чего вы сами только решите себе пожелать!

Ура, товарищи!

P.S. Пошел откупоривать "Бейлис". Ну и коньячок, наверное..

8.03.2013 08:37
С праздником нас, дамы!!!

В этот ясный день погожий
К хору дружных поздравлений
Присоединяюсь тоже:
Всех вас с праздником весенним!

И чего же б вы хотели,
И чего б себе желали?
Чтобы избы не горели,
Чтобы кони не скакали!

Чтобы дом был полной чашей,
И здоровы были дети,
Чтобы вас мужчины ваши
Звали лучшими на свете!

Я желаю - денег кучу,
Всем любви, нарядов новых,
Счастья и благополучья!
Поздравляю!
Н. Попова

8.03.2013 09:04
- гость -

следующий массовый психоз когда?
на пасху ближайший наверное,не?

8.03.2013 09:32
Старый хрн.

Как цвет ты чиста и прекрасна, Нежна,как цветок по весне; Взгляну на тебя-и тревога Прокрадется в сердце мое. И кажется, будто б я руки Тебе на чело возложил, Молясь, чтобы бог тебя нежной, Прекрасной и чистой хранил. (А.Фет.) С праздником!!!

8.03.2013 09:37
9

А я сегодня наконец то окончательно решил развестись.Вот это праздник так праздник.

8.03.2013 09:51
Старый хрн.

- гость -
8 марта 2013 г.
09:04 9
8 марта 2013 г.
09:37 Читать вас ,ну просто одно "удовольствие".Ну не хотите или не умеете радоваться- убедительная ПРОСЬБА- не отравляйте своей желчью людям праздник. КОМЕНТЫ не принимаются.Хотите пособачиться- завтра к вашим услугам.


или

8.03.2013 10:04
Конь в Пальто

Старый хрн.
8 марта 2013 г.
09:51
мля,"великий" сегодня праздник!Бараны дружными стадами поздравляют женщин,дарят всякую хрень. Я свою женщину в любой другой день лучше порадую,чем сегодня,не терплю стадности

8.03.2013 10:33
Старый хрн.Коню

Понимаю у тебя отдельное Стоило Все завтра.

8.03.2013 10:35
- гость -

Всего лишь зашифрованный религиозный праздник еврейского народа, как и 23 февраля.
Этапы празднования пурима, песаха.

8.03.2013 10:40
Конь в Пальто

Все завтра.

блевать тянет от этого твоего "все завтра".Сегодня с какого то хрена мы должна быть вежливы до тошноты,а завтра можно поубивать друг друга

8.03.2013 10:53
- гость -

Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног.
Источник http://www.pozdrav.ru/8m.shtml

4

Я поздравляю дам прекрасных
С весенним солнцем, пеньем птиц
И с синевой высокой, ясной.
Пусть украшением Ваших лиц
Послужит нежная улыбка,
Сиянье ласковое глаз.
Пустяк мой дар - всего открытка.
Но, знак, что думаю о Вас!

5

Пусть всегда женский день не кончается,
Пусть поют в Вашу честь ручейки,
Пусть солнышко Вам улыбается,
А мужчины Вам дарят цветы.
С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!

6

8 марта - женский день!
Один из дней в году,
Когда Вы вносите во все улыбок теплоту,
Когда цветы цветут в душе!
И в этот светлый час, как прежде вновь
Пусть будет Вам сопутствовать:
Надежда, Вера и Любовь!

7

В этот день, весной согретый
Все цветы, улыбки Вам!
Чтоб печали Вы не знали,
Даже легкой грус

8.03.2013 11:39
- гость -

А толи_бан то шляповалову проздравил? или опять забил?

8.03.2013 11:45
- гость -

Ненаглядные, родные, милые создания
Мы бы все сошли с ума без вашего внимания.

Хороши,как на подбор, умницы, красавицы,
Утром вечером и днем мило улыбаются...

Бриллианты,самоцветы,платина и золото,
Мы б без вас сошли с ума,умерли б от холода.

Вы нас любите и ждете из тюрьмы и армии,
Королевы и принцессы,леди да сударыни.

Не обманит,не предаст ни когда супруга,
Ни когда не выйдет замуж,за твоего же друга.

Наши милые подружки,как лебедки нам верны,
Ни когда не уведут их пацаны со стороны.

Экономят наши деньги,охраняют наш покой,
Что бы в жизни не случилось,на край света за тобой.

Бедный ты или богатый,в здравии или больной,
Твоя верная супруга ждет всегда тебя домой.

Верю девушке любимой,как же ей не верить,
Ни когда она меня не выставит за двери.

Им курорты не нужны,не нужны подарочки,
Можно с милым посидеть в садике на лавочке.

Иностранцы манят их золотом,шелками,
Наши верные подруги остаются с нами.

А еще,я знаю точно,лучшая подруга,
Ни когда не уведет у подруги друга.

И еще заметил я,подтвердят все дружно,
Никогда из нас никто не трахался с замужней.

8.03.2013 11:57
Старый хрн.

Конь в Пальто
8 марта 2013 г.
10:40--блевать тянет от этого твоего "все завтра. Достал!---Так иди и по блюй-пальтишко не замарай.

8.03.2013 12:47
LotrDr

8.03.2013 12:49
LotrDr

Дядька
зарегистрированный
8 марта 2013 г.
08:24
Дядька верно написал присоеденяюсь!

8.03.2013 14:25
- гость -

Старый хрн.. какой Вы романтичный)) Спасибо!

8.03.2013 15:11
Панночка

ммм, мущщины вы великолепны, устроили срач ниочемный

8.03.2013 17:11
Дядька

LotrDr
8 марта 2013 г.
12:49
____________________
Брюсов ))))

8.03.2013 17:11
Дядька

LotrDr
8 марта 2013 г.
12:49
____________________
Брюсов ))))

8.03.2013 17:36
- гость -

Панночка
зарегистрированный
8 марта 2013 г.
15:11 ммм, мущщины вы великолепны, устроили срач ниочемный - Да какие они мужчины??!! С Праздником милые Дамы! Всегда желанные, всегда любимые!

8.03.2013 17:37
Дядька

- гость -
8 марта 2013 г.
17:36
___________________
И вам "мадам"... или как там? )))))

8.03.2013 18:12
- гость -

Э "дядюшка", да ты гей! Поддал поди и спалился!

8.03.2013 18:25
- гость -

Всех ДАМ с праздником!!!Старому плюсую. Коня и компанию- на колбасу!)))

8.03.2013 18:44
Дядька

- гость -
8 марта 2013 г.
18:12 Э "дядюшка", да ты гей! Поддал поди и спалился!
_____________________
Не поди, а пади..... Привет Ого, с Ололо, а также всякие какашкины....

8.03.2013 20:01
bjogka

вау! сколько внимания нам))

8.03.2013 21:16
Дядька

Вы рады? )))