"Кайены" на дорогах: в Камне-на-Оби обсуждают "самое дорогое" ДТП

20 марта 2013, 15:34, ИА Амител

В Камне-на-Оби обсуждают "самое дорогое" ДТП: подробности сообщают "Каменские Известия ".

Утром 13 марта на пересечении ул. Колесникова и Комсомольской произошло ДТП, которое очевидцы сразу назвали самым "дорогим" в истории Камня. Когда мы подъехали к перекрестку, на обочине стоял "Порш-Кайен" с завернутым внутрь передним колесом и вмятинами на переднем и заднем левых крыльях, двери. Повреждены задний бампер и блок-фара. Практически на сугробе "завис" грузовичок "Мазда-Бонго".

Водитель грузовика пояснил, что ехал по главной, когда увидел, что по Комсомольской мчится джип, явно не собирающийся уступать дорогу. Молодой человек, пытаясь избежать столкновения, начал уходить от удара влево. Однако удар был настолько сильным, что сидевшему за рулем "Мазды" зажало ноги и вызволять его из "железного плена" пришлось спасателям.

Водитель "Порше", житель Новосибирска, комментировать ситуацию отказался. Но сразу после столкновения он пояснял, что заговорился и не заметил предупреждающего дорожного знака. В своем же объяснении в ОГИБДД он написал, что не заметил "Мазду" и поэтому не снизил скорость. Мужчина привлечен к административной ответственности—штрафу в 1000 рублей. "Порше" он будет ремонтировать за свой счет. Для Камня такой автомобиль редкость. Его стоимость достигает 8 млн. рублей, в зависимости от года выпуска. Так что можно предположить, во сколько обойдется ремонт джипа, - пишут каменские журналисты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров