Сухая молочная сыворотка, производимая в Алтайском крае, признана лучшей на российском рынке

21 марта 2013, 09:45, ИА Амител

Сегодня, 21 марта, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края напомнила о том, что на минувшей неделе в Москве прошла очередная выставка "Молочная индустрия" – специализированное мероприятие, представляющее полный цикл промышленной переработки молока – от получения сырья до производства готовой к реализации продукции, включая все технологические процессы.

Традиционно в рамках отраслевого крупнейшего конгрессно-выставочного мероприятия состоялся Всероссийский конкурс. Оценка предоставленных образцов происходила по принципу "закрытой дегустации". В состав жюри вошли независимые эксперты.

Как сообщают организаторы мероприятия, интерес к конкурсу с каждым годом растет, растет и количество участников. Среди конкурсантов алтайскую продукцию представили сыроваренные предприятия группы компаний "Киприно".

Сухая молочная сыворотка, производства ООО "Троицкий маслосыродел" (предприятие, входящее в группу компаний "Киприно"), единогласным решением жюри была оценена золотой медалью конкурса качества "Молочный Успех" и признана лучшей на российском рынке.

Данный продукт относительно новый для предприятий Алтайского края и связан с внедрением безотходных технологий сыроварения. Наш регион является единственным производителем сухой молочной сыворотки в Сибирском федеральном округе, кроме того предприятия края занимают 1 место в России по производству ценного продукта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров