Жириновский вновь избран председателем ЛДПР

26 марта 2013, 06:55, ИА Амител

Накануне, 25 марта, Владимир Жириновский в очередной раз был избран председателем ЛДПР. По итогам тайного голосования его кандидатуру поддержали 939 делегатов проходившего в Москве ХХУ1 съезда партии, 13 высказались против, - передает ИТАР-ТАСС.

В бюллетени для тайного голосования по выборам лидера ЛДПР ряд делегатов съезда самостоятельно вписал и другие фамилии. Среди них - вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, депутаты Госдумы Елена Афанасьева, Ярослав Нилов, Владимир Овсянников, Алексей Диденко. Однако никто из них не получил большого числа голосов.

Состав Высшего совета ЛДПР увеличился с 7 до 11 человек. По итогам тайного голосования в этот орган вошли Владимир Жириновский, Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Елена Афанасьева, Михаил Дегтярев, Вадим Деньгин, Алексей Диденко, Александр Курдюмов, Владимир Овсянников, Алексей Островский и Иван Петров. Все они получили более 900 голосов из 983 зарегистрированных делегатов съезда.

Жириновский бессменно возглавляет ЛДПР с марта 1990 года. В своем выступлении на съезде он дал понять, что готов оставаться на этом посту до 2017 года.

"Я не буду возражать, если на следующем съезде в 2017 году появится новый председатель /партии/, а я буду руководить фракцией", - сказал лидер либерал-демократов. Говоря о своих потенциальных преемниках, он упомянул своего сына Игоря Лебедева, губернатора Смоленской области Алексея Островского, главу думского комитета по делам общественных организаций Ярослава Нилова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров