Барнаульцев предлагают знакомить с участковыми через буклеты

29 марта 2013, 16:27, ИА Амител

В УМВД России по г. Барнаулу состоялось первое в этом году заседание Общественного совета. От руководства Управления полиции города в совещании принял участие начальник полиции УМВД России по г. Барнаулу полковник полиции Николай Крайнов, - сообщает пресс-служба ведомства.

Центральным вопросом в повестке стало обсуждение проблемы эффективного взаимодействия участковых уполномоченных полиции с населением краевой столицы. Для заслушивания по данному вопросу были приглашены  начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Барнаулу майор полиции Виктор Анисимов, а также начальники участковых всех отделов полиции города.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу Сергей Милядин выступил перед собравшимися с докладом по итогам посещения общественниками отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением в 2012 году и в первом квартале 2013 года. Сергей Мелядин указал на выявленные недостатки в организации отчетов и порекомендовал более широко информировать горожан о месте и времени  проведения отчетных мероприятий. Для оповещения населения было предложено использовать электронные и печатные СМИ, а также размещать информацию на досках объявлений, расположенных на обслуживаемых участках.  

Член Общественного совета, директор "Алтайского государственного театра музыкальной комедии" Роман Ильин отметил, что объем работы, проводимой участковыми уполномоченными на административных участках, огромный, вместе с тем сохраняется проблема незнания участковых населением.

Для массового информирования населения о том, кто является участковым в микрорайоне, а также где находится опорный пункт и как туда позвонить, было решено организовать работу по подготовке и выпуску информационных буклетов с целью их распространения среди населения.

Также на встрече общественники обсудили вопросы реализации плана работы Совета на второй квартал 2013 года. Среди запланированного - активное взаимодействие общественности с полицией по линии охраны общественного порядка в городе. Кроме этого, в планах Совета проведение "круглых столов" по актуальных темам, посещение участковых пунктов полиции и помещений дежурных частей отделов полиции города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров