Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Российские бомбардировщики отработали пуски крылатых ракет по объектам ПРО США

, ИА "Амител"

Washington Free Beacon сообщило о том, что российские дальние бомбардировщики отработали нанесение ударов крылатыми ракетами по объектам ПРО США у берегов Японии, сообщает ВЗГЛЯД со ссылкой на источники в американском военном ведомстве.

Бомбардировщик Ту-22М 26 февраля имитировал пуск крылатой ракеты по эсминцу ВМС США, оснащенному системой ПРО Aegis, у берегов Японии.

Следующий инцидент произошел 27 февраля: бомбардировщик отработал удар ракетой по объекту ПРО на территории Японии.

По данным источников, пока не ясно, зачем российские военные проводили отработку ударов. Однако, имитация может означать, что "Москва нацелила свои баллистические ракеты на Японию или военные базы США в регионе", отмечает издание.

Ранее власти США решили усилить системы ПРО на военной базе на острове Гуам в связи с возросшей угрозой со стороны КНДР.  В частности, американские военные намерены развернуть на Гуаме систему THAAD, которая представляет собой противоракетный комплекс заатмосферного перехвата ракет средней дальности.


Комментарии

6.04.2013 10:00
ололо

Вован аццкей тролль

6.04.2013 10:06
Гуру

Журналюги вообще не понимают, о чем пишут... они вообще знают, как имитируют удары??? Тут вой бы уже амеровский стоял от включения соответствующих систем, что немедленно было бы обнаружено. Пролет по району и отработка ударов - очень разные вещи.

6.04.2013 10:08
АлексейX

Не понятна мотивация.
При наших проблемам нам бы сейчас усилить дипломатию, решать противоречия, входить в альянсы. А не нарываться на какие-то новые конфликты.

Типа не публикуйте владельцев счетов, а то...?

6.04.2013 12:04
- гость -

Это чтоб рыссияни испытали чувство гордости за Державу. Америкосы то посмеялись, да и забыли.

6.04.2013 12:10
Wildcat

ту-22? ничего не попутали?

6.04.2013 12:19
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Ну,как бы,нашли америкосовский корабль в море(территория США),зашли на него км.за много,прицелились,сделали губами"пу"и ушли на базу-что здесь непонятного-то?!

6.04.2013 12:26
- гость -

Пентагону эта пустая бравада - на руку. Ещё одно подтверждение "русской неадекватности и угрозы Европе со стороны России", которое помогает и финансирование сохранить (дорогого стоит в современный период-то) и заодно укрепить союзников, уже было начавших размякать под пропагандисткие заклинания российских властей.

Умеют же российские официалы сами себе по яйцам оттоптаться. Она, властная бюрократия, во всех странах к этому способная, но никому ещё не удалось достичь уровня клептоозёрного клана...

6.04.2013 12:45
- гость -

Все комменты сверху-вонь из опы.

6.04.2013 12:51
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
6 апреля 2013 г.
12:45
Все комменты сверху-вонь из опы.
+++++++++++++
Странно,обычно вонь из выгребной ямы(снизу),а у вас всё наЕборот-вы не ошиблись ?!

6.04.2013 13:21
Wildcat

2 - гость -/6 апреля 2013 г./12:45
по чем нынче камент? до сотки то хоть подняли? не?

6.04.2013 14:22
- гость -

"...я ж в упор по конвою стрелял.
А они хохотали, волки, на губами мой сделанный залп" (М.Круг)

6.04.2013 16:01
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
зарегистрированный
6 апреля 2013 г.
12:19
А что в учебных воздушных боях по-настоящему что ли "пуляются"?

6.04.2013 16:19
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
6 апреля 2013 г.
16:01 А что в учебных воздушных боях по-настоящему что ли "пуляются"?
++++++++++++++
Я так понимаю,имитация была по реальным целям ? Вот об этом и написАл.

6.04.2013 18:34
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ