Американцы отказываются от телевидения

08 апреля 2013, 08:58, ИА Амител

Американцы отказываются от телевидения Некоторые американцы так устали от ежемесячных 100-долларовых счетов за телевидение и планирования своего дня вокруг транслируемых шоу, что стали отказываться от телевизоров. Об этом пишет  zazaru.com.

Растущее число американцев перестало платить за спутниковое и кабельное телевидение и переключилось на просмотр программ в интернете, иногда даже через мобильный интернет. Такое явление назвали "ZeroTV" хозяйствами, и их число выросло до 5 миллионов в этом году с 2 миллионов в 2007.

Телевизионные компании на таком явлении естественно теряют деньги, так как получают свои доходы от просмотра телезрителями программ и рекламы.

Поэтому они заинтересованы в том, чтобы адаптировать современные способы транслирования в традиционные. "Телевидение на современных гаджетах (планшетках, встроенные в автомобильное кресло) - это наша цель", говорит представитель национальной телевизионной ассоциации.

Интернет подписки на Нетфликс или Амазон стоят меньше чем 15 долларов в месяц, и представляют огромное количество программ и шоу для просмотра. Сегмент рынка ZeroTV становится все более важным, так как подписки на традиционное телевидение стали случаться все реже и реже. Демография этого рынка – молодые, еще не семейные зрители, не обзаведшиеся детьми. Другая причина появляния ZeroTV, кроме экономической, это нежелание аудитории терять время за просмотром безполезных шоу, или быть под негативным влиянием депрессивных новостей. С традиционным телевидением зрители чувствуют, что им навязывают определенные новости, в отличие от онлайн новостей.

Кроме того, техническая сторона вопроса усложняет положение традиционного ТВ. Даже некоторые представители молодого поколения считают, что установка телевизионного оборудования дома – это сложный процесс. И это несмотря на то, что молодежь, как правило, технически продвинута вперед. Но нежелание и лень разбираться с такой установкой еще одна причина отказа от телевидения в том смысле, каким мы его понимаем.

Опрос на ИА "Амител":

Откуда вы в основном черпаете информацию?
Интернет 454 чел.
телевидение 63 чел.
радио 9 чел.
печатные СМИ: газеты, журналы 26 чел.
Всего проголосовало: 552 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров