Россия представит на авиакосмическом салоне в Рио-де-Жанейро новые многоцелевые вертолеты

09 апреля 2013, 08:55, ИА Амител

Сегодня, 9 апреля, газета ВЗГЛЯД написала о том, что российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" в рамках выставки проведет презентацию уникального сверхтяжелого вертолета Ми-26Т/Т2, который способен перевозить внутри фюзеляжа или на внешней подвеске до 20 т груза, что является абсолютным мировым рекордом для серийного вертолёта, - отметил представитель холдинга.

По его словам, участники выставки и конференции смогут также ознакомиться развитии с развитием вертолетных программ Ка-62 и Ми-171А2, узнают о возможностях и перспективах этих вертолётов на рынках Южной и Центральной Америки.

В рамках визита в Россию президента Бразилии Дилмы Роуссефф в декабре 2012 года был заключен первый экспортный контракт об основных условиях поставки новых средних многофункциональных российских вертолетов Ка-62 для бразильской коммерческой компании Atlas Таxi Aеreo.

Бразильская компания может получить от семи до четырнадцати вертолётов Ка-62. Ка-62 - современная разработка холдинга "Вертолеты России", основу которой заложены высокие стандарты безопасности, экологичности и топливной эффективности.

Модернизированный многоцелевой вертолет среднего класса Ми-171А2 также будет представлена на стенде холдинга на выставке LAAD Defence&Security. Этот вертолет должен стать наиболее совершенной машиной прославленной серии Ми-8/17. Он будет сочетать в себе все усовершенствования, внедренные за годы эксплуатации вертолётов этого типа в различных регионах.

Российскую военную вертолетную технику представит компания "Рособоронэкспорт". Ожидается, что в Рио-де-Жанейро один из бразильских многоцелевых ударных вертолётов Ми-35М российского производства будет представлен на статической стоянке.

Планируется также представить военно-транспортную модификацию вертолета Ми-8/17 - Ми-171Ш, который разрабатывался с учетом обширного опыта применения российской вертолетной техники в военных целях.

Латиноамериканская выставка и конференция по авиакосмическим и оборонным технологиям (LAADDefence&Security) проводится каждые два года и является одним из ключевых отраслевых мероприятий в регионе. В этом году LAADDefence&Security пройдет с 9 по 12 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров