Новосибирские хирурги спасли мужчину, получившего два удара ножом в сердце

30 апреля 2013, 12:55, ИА Амител

Сегодня, 30 апреля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что раненого в сердце мужчину буквально вытащили с того света врачи Баганской центральной районной больницы в Новосибирской области. Он поступил в клинику в крайне тяжелом состоянии, а шансы спасти пациента были практически нулевые.

В приемное отделение 31-летний пациент с двумя колото-резаными ранами в область сердца был доставлен фельдшером из поселка Палецкое. Хирурги Галина Тозыякова и Зинаида Васина боролись за его жизнь в течение четырех часов, операция прошла успешно. 

Однако мужчина потерял много крови, несколько раз требовалось переливание крови, которую в оперативном порядке доставляли из Карасукской ЦРБ. Между тем его удалось поставить на ноги, и несколько дней назад он уже был выписан из больницы.

"Смертность при ранении в сердце очень велика. Благодаря  профессиональной, слаженной работе наших врачей, пациент прооперирован успешно, быстро поправился, и сейчас чувствует себя хорошо", – отметил исполняющий обязанности главврача больницы Виталий Чучуля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров