Грабитель взорвал дом, пытаясь украсть банкомат

17 мая 2013, 19:43, ИА Амител

В Обнинске камеры наблюдения засняли вора, который спасается бегством после ЧП. Заметая следы преступления, мужчина устроил взрыв. Полиция Калужской области разыскивает грабителя, который накануне устроил мощный взрыв в офисе страховой компании на первом этаже Дома ученых в центре Обнинска.

Похитив из банкомата всю наличность, мужчина облил помещение бензином и поджег, отмечает lifenews.ru. Однако взрыв прогремел раньше, чем планировалось грабителем, и он не успел покинуть место преступления.

Бегство поджигателя зафиксировали камеры видеонаблюдения, запись уже изучают полицейские. На кадрах отчетливо видно, как вместе с обломками оконных рам и мебели на улицу выпрыгивает человек и пускается наутек.

О взрыве, прогремевшем в центре города в ночь на 16 мая, в полицию сообщили жители близлежащих домов.

- Взрыв прогремел около 4 утра в офисе страхового агентства ООО "Оранта-Обнинск", расположенного по адресу проспект Ленина, дом № 129, - рассказал Life News начальник ОМВД РФ по Обнинску Игорь Мазелов. - В результате осмотра места происшествия и проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что преступник взломал решетки окна, вскрыл стеклопакет и проник в офис, где совершил кражу денег из банкомата.

По предварительным данным, добыча грабителя - 700 тысяч рублей. В настоящее время полицейские ведут поиск преступника, который, скорее всего, получил термические ожоги и обращался за помощью к медикам.

- В целях сокрытия следов преступления преступник облил офис бензином и поджег. При этом произошел взрыв паровоздушной смеси бензина, - добавил Игорь Мазелов. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров