Отопительный сезон в Красноярске завершится после 20 мая

20 мая 2013, 08:41, ИА Амител

 Власти Красноярска подводят итоги отопительного сезона и обозначают задачи на будущий год. Согласно данным городских властей, за отопительный сезон в городе не зафиксировано ни одного крупного ЧП, кроме того, значительно снизилось количество аварийных отключений.

Заметно снизилось количество жалоб на состояние отопления. Однако все равно в городе достаточно много коммунальных проблем, поэтому работы по обеспечению города качественными коммуникациями власти прекращать не намерены. После того, как будет завершен отопительный сезон, а отключение батарей намечено на 20 мая (из-за резкого похолодания властям пришлось продлить отопительный период), в городе начнутся плановые отключения горячей воды.

 В этот период будет проводиться замена батареи отопления, а также профилактические и ремонтные работы в многочисленных котельных. Кроме того, состоится запуск новой насосной подстанции, которая расположена на острове Посадный. На ее строительство было потрачено 250 миллионов рублей, она даст возможность значительно увеличить пропускную способность сетей, расположенных на Левом берегу, а также без сбоев обеспечивать жителей района теплом. В целом жители положительно оценивают усилия властей. По сравнению с прошлом годом количество аварий снизилось на 20%, однако все равно есть жалобы на недостаточно горячую воду в трубах, на плохую оперативность коммунальных служб.

Для того, чтобы устранить все выявленные проблемы, властям придется дважды отключать в городе горячую воду, один раз не менее чем на пять суток, и еще один раз – не менее чем на 10 суток. Задача, которую поставили власти перед профильными службами, состоит в том, чтобы отремонтировать не только быстро, но и качественно. Кроме того, городское хозяйство должно разобраться в том, что отвечает за транзитные сети, которые проходят под подвалами, однако не снабжают дома водой и теплом. До сих пор они являются бесхозными и не требуют капитального ремонта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров