Фельдшер новоалтайской скорой помощи, проигнорировавшая вызов, отделалась замечанием

20 мая 2013, 14:45, ИА Амител

К депутату фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимиру Семенову обратилась жительница Новоалтайска Мария К.  (фамилию в СМИ просила не указывать) с жалобой на бездействие скорой помощи. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 20 мая, в пресс-службе ЛДПР.

 - В ночь с 8 на 9 апреля 2013 г.  около 4.00 часов у моего сына, которому 2года 6 месяцев, поднялась температура 40 °С. Я позвонила на станцию "Скорой помощи" и попросила приехать, на что мне ответили: "Это нормальная температура, никто к вам не поедет, сейчас эпидемия, сбивайте температуру сами".  И положили трубку,-  рассказала женщина и попросила помочь разобраться в ситуации с диспетчером.

Алтайский думец направил запрос   начальнику Главного Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Ирине Долговой с просьбой дать оценку действиям  диспетчера станции скорой помощи Новоалтайской городской больницы  им. Л. Я. Литвиненко и привлечь ее к ответственности.

Накануне пришел ответ. Проверка показала – фельдшер нарушила должностную инструкцию по приему вызовов. Этот факт она признала полностью. Но отделалась всего лишь замечанием.

 - А если бы с ребенком что-то случилось? Выговор бы получила?  Я разговаривала с руководством больницы, мне объяснили, что уволить  фельдшера они не могут – слишком мало желающих работать на этом месте за копейки… - рассказала мама ребенка.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров