Дмитрий Медведев: россияне не хотят работать дворниками, поэтому без иностранцев нам никак

21 мая 2013, 12:27, ИА Амител

Сегодня, 21 мая, "Комсомольская правда" опубликовала эксклюзивное интервью с Дмитрием Медведевым, в котором тот сказал, что наша страна в ближайшие годы не сможет отказаться от услуг приезжих.

Премьер-министр отметил, что в условиях сложной демографии государству нужны дополнительные рабочие руки, - отмечает РБК.

"Сами мы уже не хотим работать, например, дворниками. Я, кстати, подметал улицы, будучи студентом", - подчеркнул Д.Медведев.

По мнению главы правительства, в условиях открытой страны отказаться от мигрантов не представляется возможным, однако процесс контроля над приездом иностранцев должен быть управляемым.

"Мы должны понимать, кто к нам приезжает. Это проблема санитарно-эпидемиологическая. Экономическая. Это проблема безопасности. Так и будем этим заниматься", - подчеркнул глава правительства.

Д.Медведев отметил, что в Россию приезжает немало людей из Германии, Нидерландов и Великобритании. "Не туристов, не в Эрмитаж. Это те, кто приехал по рабочим визам. Это означает, что наша страна привлекательна для людей, которые получают неплохой заработок у себя дома", - считает премьер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров