В июне абсолютно всех российских губернаторов отправят на учебу

24 мая 2013, 11:28, ИА Амител

Сегодня, 24 мая, газета "Коммерсант" написала о том, что все российские губернаторы прослушают в июне лекции российских и зарубежных специалистов по современному менеджменту, маркетингу и брендингу территории, стратегии управления регионом, созданию благоприятного инвестклимата и управлению кадрами.

По данным издания, семинары, на которые Кремль ждет всех без исключения глав регионов, намечены на 13-15 июня. Таким образом, тренинги пройдут сразу после съезда Общероссийского народного фронта, который намечен на 11-12 июня.

Обучающие семинары курирует управление внутренней политики президента, и они продолжат серию встреч Кремля с различными политическими группами: партиями, заместителями губернаторов по политике.

Издание сообщает, что организатором обучения губернаторов станет Сбербанк России, который уже несколько раз проводил подобные семинары-тренинги со своим руководящим составом и с отдельными группами региональных представителей.

Отвечает за это направление вице-президент банка Анна Попова, которая ранее работала с нынешним первым замглавы администрации Кремля Вячеславом Володиным — тогда он руководил аппаратом правительства, Попова в ранге его зама курировала законодательную работу. Еще ранее она была заместителем министра экономики Эльвиры Набиуллиной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров