Яндекс изучил, как пользователи тренировались выполнять задания на Яндекс.ЕГЭ

27 мая 2013, 14:02, ИА Амител

Сегодня,   в день экзамена по русскому языку Яндекс изучил, как пользователи тренировались выполнять задания на Яндекс.ЕГЭ. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе компании.

В мае 2013 года задания по русскому языку на сервисе Яндекс.ЕГЭ выполняли более 420 тыс. пользователей. Это второй по популярности предмет после математики.Яндекс.ЕГЭ

Как и на настоящем экзамене, тестовая часть Яндекс.ЕГЭ по русскому языку включает в себя 38 вопросов на разные темы. Лучше всего пользователи справлялись со "Знаками препинания в сложноподчинённом предложении" (83% правильных ответов), а больше всего проблем вызывали "Языковые средства речевой выразительности" (26%).

В заданиях про ударения, где нужно исключить один неправильный пример, пользователи чаще всего ошибались в слове "принУдить" — почти половина из них решили, что ударение здесь поставлено неверно.

В теме "Образование форм слова" больше всего подозрений вызвало словосочетание "обгрызенное яблоко": почти 40% пользователей не поверили, что оно написано правильно.

А в заданиях про НЕ и НИ самый частый неправильный ответ был связан с написанием глагола "недоставать": 45% пользователей решили, что в предложении "По мнению Вольтера, если драматургу (не)достаёт вкуса и меры, то не стоит заниматься сочинительством" это слово нужно писать раздельно.

+++

Отчёт подготовлен аналитической группой PR-департамента компании "Яндекс" (analyst@yandex-team.ru).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров