"Так и появился на земле золотой край": развитию сельского туризма на Алтае посвятили выпуск программы «PROтуризм»

03 июня 2013, 14:20, ИА Амител

Развитию сельского туризма в Алтайском крае посвятили выпуск программы "PROтуризм" на телеканале "Россия-24": съемочная группа телеканала работала на Алтае с 5 по 10 мая. Об этом сегодня, 3 июня, сообщает официальный сайт региона.

Корреспонденты телеканала "Россия-24" погостили в сельской усадьбе в Чарышском районе, побывали в маральнике, где приезжающим предлагают уникальную процедуру – пантовые ванны. Тележурналисты осмотрели Тавдинские пещеры и оценили прелести отдыха в городе-курорте федерального значения Белокурихе. Особое место в графике их работы занял праздник "Цветение маральника", открывший высокий туристский сезон в Алтайском крае. Он прошел на территории особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь".

Съемочной группе программы "PROтуризм" удалось рассказать об истории Алтайского края и его сегодняшнем дне, о возможностях отдыха и оздоровления, которые дарит гостям наш край. Причем рассказ получился не только очень честным, искренним, но и интересным, увлекающим в путь на Алтай.

Выпуск программы "PROтуризм", посвященный Алтайскому краю, вышел в эфир телеканала "Россия-24" 1 июня.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров