На Красной Площади Москвы провели зрелищный Фестиваль черлидинговых команд

04 июня 2013, 15:11, ИА Амител

В Москве на Красной Площади состоялся Фестиваль черлидинговых команд "Закрытие московского сезона", который собрал более 500 черлидеров столицы, - передает РИА Новости.

В день фестиваля, а он проходил в первое воскресенье лета, участники наполнили Красную Площадь яркими костюмами, разноцветными помпонами и звонкими "кричалками".

Для участия в этом событии московская федерация делегировала 22 черлидинговые команды всех возрастных категорий - дети, юниоры и взрослые.

Это ежегодное событие также является завершающим этапом участия московских черлидеров в сезоне соревнований на общероссийском уровне.

Проходящий в соответствии с календарным планом Федерации черлидинга Москвы, фестиваль является одним из самых любимых и зрелищных событий у московских спортсменов и их преданных болельщиков.

Команды на Красной площади выступили со своими произвольными программами и не ограничивали себя в количественном составе, в выборе элементов черлидинга и музыкального сопровождения.

Динамичные выступления черлидеров, акробатические элементы, высокие прыжки и пирамиды под зажигательною музыку собрало немалое количество народа на Красной площади.

Главное требование к программах участников - зрелищность и положительная эмоциональность выступлений.

Черлидинг зародился в США в 1870-е годы и приобрел широкое распространение к середине XX века. Примерный перевод названия: лидеры группы поддержки.

В России черлидинг существует относительно недавно. Своё начало в РФ он получил одновременно с появлением американского футбола. Первая черлидинговая команда в России была создана в 1996 году при Детской Лиге американского футбола (ДЛАФ).

Фото с сайта mn.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров