Алтайский легкоатлет Сергей Шубенков одержал победу на дистанции 110 метров с барьерами в рамках командного первенства Европы

24 июня 2013, 06:04, ИА Амител

В английским Гэйтсхэде состоялся командный чемпионат Европы по легкой атлетике.

В соревнованиях принимал участие и алтайский спортсмен Сергей Шубенков. Не просто принимал – был капитаном сборной России. И свою команду Сергей не подвел. На дистанции 110 метров с барьерами он весьма уверенно стал победителем, показав время 13,19 секунды. Второе место занял француз Паскаль Мартино-Лагард, третьим был поляк Артур Нога.

– Я люблю бегать в Великобритании, я люблю такую погоду, если бы не дождь, то она для меня – идеальная. Я обожаю, когда нет солнца, ни тепло, ни жарко, прохладненько, свежесть в воздухе. Я очень комфортно себя чувствую. Дождь, конечно, немного подпортил мне бег и отвлек, и я в середине дистанции посбивал немного барьеры. Зацепился за один, и вся техника поломалась, а так я надеялся пробежать быстрее. Рассчитывал на личный рекорд. Но, в любом случае, показал лучший результат в сезоне. Пока добавляю, так что все в порядке, результатом удовлетворен. А еще я теперь могу хвастаться, что выиграл все старты в Европе, – приводит слова Шубенкова официальный сайт федерации легкой атлетики России.

Наши поздравления Сергею с победой!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров