КПРФ поднимет вопрос о недоверии правительству, заручившись поддержкой миллиона россиян

31 июля 2013, 11:13, ИА Амител

КПРФ продолжает настаивать на отставке правительства. Партия называет это одной из своих важнейших политических задач на ближайшие месяцы. Подробнее об этом и других актуальных общественно-политических вопросах в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал заместитель председателя ЦК КПРФ, первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

Комментируя операцию по зачистке столичных рынков, начатую ГУВД Москвы, Иван Мельников отметил, что отрицать важность проблемы нелегальных мигрантов невозможно. При этом главными виновниками возникновения этой проблемы являются власти. "Грязному бизнесу выгоден дешевый рабский труд мигрантов, а крышуют этот грязный бизнес недобросовестные чиновники", — говорит он. Нынешние действия Мельников назвал правильными, но несвоевременными: по его мнению, надо было делать это гораздо раньше и в большем масштабе.

Требование отставки кабинета министров, по словам Мельникова, впервые было озвучено еще в апреле лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Сейчас под этим предложением собрана 101 депутатская подпись, и по конституции вопрос может быть поставлен перед Госдумой. Однако коммунисты хотят перед этим заручиться поддержкой россиян. Предполагается, что в середине августа число подписей перевалит за миллион.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров