Собчак вызвали на допрос по делу об оскорблении Мизулиной

06 августа 2013, 09:05, ИА Амител

Телеведущая Ксения Собчак заявила 5 августа, что ее вызвали на допрос в Следственный комитет по делу об оскорблении депутата Елены Мизулиной. Об этом пишет Взгляд.

"Позвонили из Следственного комитета и вызвали на допрос по делу оскорбления Мизулиной", – написала Собчак в Twitter.

Напомним, 31 июля в Следственный комитет были вызваны несколько человек, от имени которых в интернете были опубликованы оскорбления в адрес депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.

В числе вызванных оказался и известный деятель ЛГБТ-движения Николай Алексеев.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело о клевете по факту публикаций в интернете статей о депутатах Государственной думы Елене Мизулиной и Ольге Баталиной.

По версии следствия, в период с мая по июнь 2013 года неустановленные лица опубликовали в общем доступе в Сети материалы, содержащие публичные оскорбления в адрес Мизулиной и Баталиной как представителей власти. Кроме того, были распространены заведомо ложные сведения в связи с профессиональной деятельностью депутата Мизулиной.

Ранее глава комитета Госдумы по делам женщин, семьи и детей Елена Мизулина ("Справедливая Россия") и депутат Ольга Баталина ("Единая Россия") призвали Генпрокуратуру возбудить уголовное дело против одного из лидеров российского ЛГБТ-сообщества Николая Алексеева за оскорбительные высказывания в Twitter. Активист в жестких выражениях комментировал разработку и принятие закона о запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Позднее политик и предприниматель Альфред Кох на своей странице в Facebook выложил переписку с депутатом Мизулиной, в которой она якобы подтверждает факт подачи заявления в прокуратуру в отношении него.

Мизулина заявила, что не подтверждала в личной переписке Альфреду Коху подачу заявления на него в прокуратуру, у нее вообще нет аккаунта в указанной соцсети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров