Красноярский хирург украл у оперируемого наркокурьера пакетик с героином

В момент задержания врач находился в состоянии наркотического опьянения

13 августа 2013, 12:09, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю сообщила о том, что сотрудники боготольской полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявили факт хищения героина врачом-хирургом у оперируемого наркокурьера.

Хирург городской больницы делал операцию мужчине, перевозящему у себя в желудке героин. После чего контейнеры с наркотическим средством были изъяты сотрудниками уголовного розыска. Оперативным путем полицейские установили, что часть зелья доктор присвоил себе.

При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у хирурга спрятанный в одежде сверток с 5 граммами героина. В момент задержания врач находился в состоянии наркотического опьянения.

По данному факту следователями МО МВД России "Боготольский" возбуждено 2 уголовных дела: по статье 228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в крупном размере" и статье 229 УК РФ "Хищение наркотических средств в крупном размере". Хирургу может грозить до 15 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров