Двое мужчин подозреваются в убийстве жительницы Первомайского района

20 августа 2013, 14:38, ИА Амител

В Новоалтайский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю поступило сообщение о безвестном исчезновении 36-летней жительницы Первомайского района. В ходе проведения следственно-оперативных и розыскных мероприятий тело потерпевшей с признаками насильственной смерти было обнаружено 17 августа 2013 года на берегу реки Повалиха. Об этом сегодня, 20 августа, сообщила помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

Благодаря слаженным действиям следователей и сотрудников полиции, преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки – по подозрению в совершении убийства (п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ - убийство, совершенное группой лиц) были задержаны 24-летний житель города Новоалтайска и 23-летний житель Первомайского района.

По версии следствия, вечером 9 июля 2013 года подозреваемые пришли в дом своей знакомой, где находилась потерпевшая. Между мужчинами и потерпевшей произошел конфликт, в ходе которого подозреваемые нанесли несколько ударов ножом по телу женщины. С целью сокрытия следов преступления, мужчины отнесли тело потерпевшей к реке и скинули в воду, а в последствии закопали на берегу.

По словам следователя-криминалиста Новоалтайского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Виталия Голактионова, в настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров