"Вода пришла!": автомобилистов Хабаровска призвали воздержаться от поездок на личном транспорте

21 августа 2013, 13:16, ИА Амител

Сегодня, 21 августа, хабаровский мэр Александр Соколов призвал автолюбителей воздержаться от поездок на личном транспорте и не мешать мероприятиям по борьбе с наводнением — откачке воды и возведению дамб. Ранее в центре города до 21-22 августа было ограничено автодвижение. Об этом сообщает "Вести".

Кроме того, градоначальник попросил руководство всех организаций, владеющих спецтехникой, оказать содействие в противопаводковых работах, в которых задействовано 22 передвижных насоса, 60 мотопомп и пожарные автомобили. Для ликвидации ЧС круглосуточно городским звеном РСЧС привлекаются более 1,8 тысячи человек и 250 единиц техники, отмечает агентство "Интерфакс". На данный момент в Хабаровске подтоплено 297 жилых домов, в том числе, 14 многоквартирных. В городе возведено около десяти километров защитных дамб.

Между тем, продолжается эвакуация жителей Уссурийского, 249 человек вывезли, 78 от эвакуации отказались. В поселке обесточена подстанция. Организован подвоз питьевой воды, развернуто пять пунктов временного размещения, а с 23 августа пострадавших будут размещать в детских лагерях.

В Алтайском крае объявлен сбор добровольных пожертвований.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров