"Детям Алтая": создано краевое общественное движение помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей

23 августа 2013, 12:53, ИА Амител

Алтайское краевое общественное движение помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, "Детям Алтая" просит оказать содействие в рамках поддержки детей-сирот. Об этом говорится сегодня, 23 августа, в официальном сообщении председателя правления АКОД "ДЕТЯМ АЛТАЯ"  Константина Мельникова. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.   

Общественное движение занимаемся привлечением средств для оказания адресной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В частности, у нас заключены официальные соглашения с несколькими детскими домами, расположенными в Алтайском крае (на данном этапе, мы активно сотрудничаем с детским домом "Приют", расположенным на улице Эмилии Алексеевой, 29 в г. Барнауле). Мы собираем денежные средства и не бывшие в употреблении: канцелярию, игрушки, детскую одежду, предметы мебели, музыкальные инструменты и т.д. За счет вырученных средств мы оказываем адресную помощь детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Наше общественное движение создало Центр оказания юридической помощи для организации БЕСПЛАТНОЙ правовой поддержки детей-сирот по всем возникающим у них вопросам. Эта инициатива продиктована тем, что, детей-сирот нередко обманывают мошенники, которые путем злоупотребления доверием незаконно отбирают их жилье, денежные средства, имущество, полученное по наследству и т.д. Помимо этого, в рамках деятельности Центра, указанной категории граждан будет оказываться помощь и содействие в постановке на очередь на получение жилья по социальному найму.

Если Вы готовы оказать какую-либо помощь или поддержку, то на официальном сайте   deti22.com Вы можете ознакомиться с учредительными документами Общественного движения, программой, договором пожертвования либо мы можем выслать дополнительную информацию по электронной почте или подъехать к Вам в офис.

За оказанную поддержку мы в свою очередь размещаем по Вашему желанию на нашем сайте информацию с благодарностью в адрес Вашей организации или отдельных ее руководителей. Кроме того, предусмотрено награждение наиболее активных участников благодарственными письмами Общественного движения.

Если у Вас есть желание оказать помощь детям, то пожертвование может предоставить как организация (на расчетный счет Общественного движения), так и ее коллектив под руководством начальства (на расчетный счет или наличными) по договору пожертвования, для этого мы конечно же должны к Вам подъехать для оформления соответствующих документов.

Отчеты о деятельности будут размещаться в новостной ленте сайта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров