Барнаулец Сергей Шубенков получил "серебро" этапа Бриллиантовой лиги в Стокгольме

Барнаульский легкоатлет Сергей Шубенков завоевал серебряную медаль на этапе Бриллиантовой лиги в Стокгольме. По данным пресс-службу управления Алтайского края по физической культуре и спорту, несмотря на два сбитых препятствия, чемпион Европы и бронзовый призер чемпионата мира Сергей Шубенков занял в беге на 110 метров с барьерами второе место. Его результат  – 13.35.

Как и на недавнем чемпионате мира в Москве, в этом виде лёгкой атлетики первенствовал  Дэвид Оливер из США (13.21).

Тройку призёров замкнул британец Уильям Шерман – 13.36. Чемпион мира-2011 Джейсон Ричардсон со временем  13.37 занял четвёртое место, повторив свой московский результат.