В Барнауле пропал лебедь-гопник

27 августа 2013, 06:20, ИА Амител

Фигурка лебедя-гопника, которая была установлена рядом с мостом около Нового рынка, накануне пропала с трубы, на которой была установлена в прошлом году. Барнаул лишился популярного интернет-мема. Об этом пишет "БарнаулФМ".

DSC_5855-880x584

Здесь уже много лет живет  "семейство" фигурок лебедей, начало которым положила обычная труба, замотанная в бинты и названная лебедем Андрюшей. Автором выступил барнаулец Валерий Метелица. В сентябре 2012 году у парочки лебедей появился десяток соседей — новые птицы, выполненные из различных материалов и окрашенные в разные цвета. Самым примечательным стал лебедь в спортивных штанах, которого очень быстро окрестили  "гопником", а также ошибочно тем самым лебедем Андрюшей. Именно он стал олицетворением того, как хорошая затея превращается в фарс.

Мем с  "лебедем Андрюшей" быстро набрал популярность в барнаульском сегменте интернета. В том числе, на нашем сайте появлялись комиксы по мотивам приключения Андрюши  (один, два), а барнаульские музыканты даже посвятили ему романс.

Простояв зиму, лебедь лишился штанов, а чуть позднее и крыльев — неизвестные повредили фигурку. Поэтому, не исключено, что автор решил уберечь  "гопника" от дальнейшего уничтожения и убрал его с трубы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров