Израильские СМИ раскритиковали Навального за антисемитские высказывания

29 августа 2013, 10:46, ИА Амител

Израильское издание The Jerusalem Post раскритиковало блогера Алексея Навального за антисемитские и ксенофобские высказывания, которые он произнес на вечеринке по случаю годовщины журнала The New Times. Об этом пишет "Взгляд".

Поводом для критики стал тост, произнесенный Навальным на вечеринке: "Первый тост за холокост". Изданию также не понравились выпады Навального в адрес религиозных евреев и его замечание о том, что "тот, кто хочет жить в России, должен стать русским – в полном смысле этого слова", передает "Правда.ру".

В The Jerusalem Post припомнили антикавказские ролики блогера и его участие в "Русских маршах". А также  высказывания насчет того, что национализм опасен, только когда он в подполье, и что при мэре-неофашисте в Риме погромов не было.

"Если это правда, то я считаю такое поведение политика недопустимым. Как это может повлиять на его рейтинг? Конечно, есть электорат, который поддержит такие шутки, но я считаю недопустимым в таком ключе упоминать эту трагедию. По моему мнению, если такое высказывание, пусть даже в шутку, прозвучало, Алексей Навальный должен извиниться перед теми, кого могли задеть его слова", – заявил лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Он, как и Навальный, является кандидатом на пост мэра Москвы.

Как уже сообщало ИА "Амител", прямые досрочные выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября. На пост мэра столицы претендуют шесть кандидатов: зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин, председатель "Справедливой России" Николай Левичев, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярев, самовыдвиженец Сергей Собянин и Алексей Навальный от РПР-ПАРНАС.

Опрос на ИА "Амител":

Победит ли Алексей Навальный на выборах мэра Москвы?
да 205 чел.
нет 272 чел.
будет второй тур 63 чел.
мне все равно 126 чел.
Всего проголосовало: 666 чел.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров