Медведев утвердил изменения в сфере госзакупок

30 августа 2013, 10:54, ИА Амител

Сегодня, 30 августа, стало известно о том, что председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "Об определении полномочий федеральных органов исполнительной власти в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

ИТАР-ТАСС сообщает, что в соответствии с подписанным документом, Минэкономразвития наделяется функциями регулирования и контроля в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

ФАС России и Рособоронзаказ определяются как федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные осуществлять контроль в сфере закупок, а также согласовывать и применять закрытые способы определения поставщиков.

Реализация постановления позволит обеспечить своевременную реализацию плана мероприятий и вступление в силу Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" с 1 января 2014 г.

Постановление № 728 и подробная справка к нему размещены на официальном сайте Правительства Российской Федерации www.government.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров