Проблемы с кредитом толкнули на убийство жителя Алтайского края

03 сентября 2013, 17:03, ИА Амител

Сегодня, 3 сентября, Алтайским краевым судом вынесен приговор в отношении жителя Шелаболихинского района Алтайского края, который признан виновным в совершении умышленного причинения смерти двум лицам. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АК.

Согласно приговору осужденный, находясь в одном из частных строений первого января текущего года, совершил на почве личных неприязненных отношений убийство престарелого мужчины, а затем, с целью сокрытия указанного преступления – убийство его гражданской супруги. Смерть обоих потерпевших наступила на месте происшествия от открытых черепно-мозговых травм, причиненных им осужденным, который нанес каждому из них множественные удары молотком по голове.

Государственный обвинитель прокуратуры Алтайского края Ирина Третьякова отметила, что виновный явился в дом к пожилой чете в новогоднюю ночь с тем, чтобы выяснить отношения с потерпевшим, необоснованно предъявляя к нему претензии по поводу гибели в результате дорожно-транспортного происшествия лошади, приобретенной им в кредит, который так и остался невыплаченным…

Виновный осужден по п.п."а,к" ч.2 ст.105 УК РФ к 18 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров