На Алтае потерявший сотовый телефон расстался и с деньгами на банковской карте

17 сентября 2013, 14:08, ИА Амител

В Республике Алтай студент - житель с. Барагаш Шебалинского района 1993 года рождения - подозревается в краже средств с банковской карты гражданина, потерявшего сотовый телефон. Свою вину молодой человек признал полностью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Республике Алтай, следствием установлено, что 29 мая 2013 года житель Шебалинского района, находясь около дома, расположенного в садовом обществе г. Горно-Алтайска, нашел сотовый телефон с сим-картой, принадлежащий частному лицу.

Вставив чужую сим-карту в свой мобильный, обвиняемый обнаружил, что к ней подключена услуга "Мобильный банк" (Сбербанк России), которая привязана к банковской карте хозяина телефона. Зная о том, что с помощью данной услуги можно пополнить счет любого сотового оператора и так же перевести деньги с одной банковской карты на другую, злоумышленник решил пополнить счет своего мобильного телефона и перевести деньги на свою банковскую карту.

В течение вечера того же дня студент осуществил перевод денежных средств, находящихся на чужой банковской карте, на свой мобильный телефон и на собственную банковскую карту в общей сумме 5500 рублей. Похищенными денежными средствами он распорядился в дальнейшем по своему усмотрению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров