Услугами Алтайского гарантийного фонда теперь можно воспользоваться в режиме он-лайн

25 сентября 2013, 12:51, ИА Амител

Сегодня, 25 сентября, пресс-служба Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры сообщила о том, что на сайте Алтайского гарантийного фонда создана специальная опция, с помощью которой можно воспользоваться услугами фонда в режиме он-лайн.

Новая услуга направлена на повышение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства края к ресурсам банковского сектора и государственной финансовой поддержке в виде поручительства Алтайского гарантийного фонда.
Подача заявки предусматривает  выбор клиентом банка-партнера и отправку электронного сообщения с основными параметрами кредита и контактами клиента на адрес банка. 
По мнению директора Барнаульского филиала ОАО "АК БАРС" БАНК Андрея Макосова, новый электронный сервис будет способствовать укреплению взаимодействия банковских организаций с субъектами малого и среднего бизнеса края, обеспечивая доступ предпринимателей к банковским продуктам и финансовой поддержке.
Капитализация Алтайского гарантийного фонда в настоящее время превышает 500 млн рублей, позволяя обеспечить доступ к кредитным средствам широкого круга субъектов малого и среднего бизнеса.
Напомним, поручительство гарантийного фонда предоставляется на сумму до 50 % от размера выдаваемого кредита для субъектов малого и среднего предпринимательства. Для сельскохозяйственных потребительских кооперативов и субъектов предпринимательства (СМСП), работающих в производственной сфере реального сектора экономики, осуществляющих модернизацию производства и (или) инновационную деятельность размер поручительства может достигать 70 % и составлять 25 млн рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров