Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле пресекли попытку запуска китайских фонариков в центре города

, ИА "Амител"
Барнаульские полицейские пресекли попытку запуска китайских фонариков в центре города, — подробности сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

27 сентября в краевую полицию поступило официальное обращение о том, что возле здания одного из банков соберутся жители города Барнаула, откликнувшиеся на объявление, размещенное в соцсетях, которые желают запустить так называемые огненные китайские фонарики. В обращении сообщалось, что в результате указанного мероприятия могут произойти локальные возгорания в центре города, так как никто из его организаторов не озаботился нормами противопожарной безопасности.


Сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение, выехали на указанное место и объяснили потенциальным участникам, что проведение подобного мероприятия может повлечь за собой непредсказуемые последствия. Большинство собравшихся с пониманием отнеслись к действиям полиции, — об этом сообщают правоохранители. 

Комментарии

28.09.2013 09:05
- гость -

Пресекли потому, что фонарики китайские? ну так в России не выпускают...

28.09.2013 09:07
- гость -

навалять пи*дюлей поджигателям хороших

28.09.2013 09:07
- гость -

Такая фигня улетает далеко. Лично знаю одного фермера, которого трясти начинает при словах "китайский фонарик" У него в прошлом году много сена погорело, и он даже не сразу понял, что это были за огни

28.09.2013 09:07
Коренной

Вообще пора навести порядок с фонарями и фейерверками, бардак, ждём когда сгорит или взорвут с человеческими жертвами - тогда и проснутся доблестные МЧС-ники.

28.09.2013 09:34
Wildcat

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA#.D0.91.D0.B5.D0.B7.D0.BE.D0.BF.D0.B0.D1.81.D0.BD.D0.BE.D1.81.D1.82.D1.8C_.D0.BF.D1.80.D0.B8_.D1.8D.D0.BA.D1.81.D0.BF.D0.BB.D1.83.D0.B0.D1.82.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8

смотрим "Безопасность при эксплуатации"

28.09.2013 09:37
- гость -

пресекли? разве? тогда уж с одного места разогнали, а в другом они собрались и осуществили задуманное. вчера вечером КУЧА китайских фонариков летела! и не надо говорить что это было НЛО.

28.09.2013 09:57
- гость -

Вчера часов в 10 вечера взлетали с западной окраины города.На высоте ветер развернул их от города.Запретили в центре не без основания:как-то на моих глазах они приземлялись на сухую листву.

28.09.2013 10:30
- гость -

28.09.2013 11:41
- гость -

я даже отказался их продавать, сразу осознав какую опасность они представляют. Люди у вас вообще в голове мозг есть запускать такие поджиги не в море ?
У нас лес, поля, луга, нельзя их запускать у нас!

28.09.2013 12:12
- гость -

Купили пару лет назад два таких фонарика. Один запустили на стадионе, небольшой ветерок его отнёс в сторону домов, потом выслеживали, куда он приземлится. Как-то сразу ярко представилось, как он запутывается в ветках дерева или залетает кому-нибудь на балкон и вызывает пожар. Второй фонарик так и лежит без дела, запускать его нет никакого желания. Это опасная игрушка.

28.09.2013 12:53
- гость -

Когда фонарик приземляется - там уже давно ничего не горит...

28.09.2013 13:02
Эдуард

Вчера возле парада, в 10 большая толпа запускала эти фонарики, полиции замечено не было

28.09.2013 13:20
- гость -

А что сейчас происходит на Сахарова???Почему Соц перекрыли????

28.09.2013 13:27
Samatron

пока огонь горит он летит, если огня нет он падает, в чем проблема?

28.09.2013 13:45
- гость -

Когда шар упадет,горючее вещество еще тлеет,для возгорания достаточно.

28.09.2013 14:16
- гость -

на Сахарова ярмарка

28.09.2013 15:47
Вася

В прошлом году от запущенного фейерверка загорелась крыша одного из вдовых домиков в садоводстве "Мелиоратор". Один человек сгорел...

28.09.2013 15:59
гость

Можбыть попробовать на этих фонариках китайцев запускать, пусть себе летят домой.

28.09.2013 16:08
- гость -

это возмутительно

28.09.2013 16:57
- гость -

А я китайский фонарики на CREE-светодиодах покупаю. Нравятся!

28.09.2013 17:22
- гость -

А зимой можно запускать?

28.09.2013 17:31
- гость -

"оперативно отреагировали" и "пресекли" молодны а когда им сообщают о драках они так шустро не бегут и не пресекают а вот фонарик отобрать это они за раз..

28.09.2013 18:07
гостья

- гость -
28 сентября 2013 г.
17:22
А зимой можно запускать?


а зимой из-за мороза они не взлетают--проверено (((

28.09.2013 18:34
- гость -


"В Барнауле пресекли попытку запуска"

Фу блин, я уж думал комплексы С-300 задействовали, такая новость грандиозная
- какой-то П Морозов стуканул, а наряд ППС попу от сиденья оторвал, всего и дел то.

28.09.2013 21:09
South

Samatron
зарегистрированный
28 сентября 2013 г.
13:27
пока огонь горит он летит, если огня нет он падает, в чем проблема?
==================================
Ага, летит кому-то на балкон и вызывает пожар.

29.09.2013 13:14
Вот

Был свидетелем, как беспомощная бабушка сгорела в доме..крики были слышны на улице. Все по вине подожжённой подростками листвы, фонарики пускают в тихую погоду и никак не в центре города. Гоблинов которые угарают тут в комментариях, можно также встретить и на мотоциклах в городе с ревущими моторами. Как итог ломанные кости и бифштекс вперемешку с железом, не так давно девушка пассажир байкера погибла. Печально....но творение Достоевского "Идиот", будет мне кажется вечным.