Добровольная пожарная команда самостоятельно потушила пожар в алтайском селе Зеленая поляна

02 октября 2013, 12:39, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что практически ежедневно добровольцы участвуют в ликвидации возгораний во всех районах региона.

Так, вчера вечером, 1 октября, на пульт диспетчера пожарной охраны Ключевского района поступило сообщение о возгорании на одном из частных подворий села Зеленая поляна. Первой к месту вызова прибыла добровольная пожарная команда КФК "Корнев", дислоцирующаяся в одном километре от места происшествия. На момент прибытия добровольцев открытым огнем горела кровля деревянной надворной постройки. Пожар удалось ликвидировать до прибытия профессиональных пожарных. В результате возгорания огнем повреждены крыша, стены и перекрытие строения на общей площади около 8 кв. метров. Предварительно установлено, что причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

"В крае ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии, - предупреждают спасатели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров