В Алтайском крае разыскивается мошенник, представившийся гражданином Румынии

08 октября 2013, 10:53, ИА Амител

Сегодня, 8 октября, пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю сообщила о том, что сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Первомайскому району разыскивают мужчину, представившегося гражданином Румынии, за совершение мошенничества на трассе.

6 октября днем мужчина 1950 года рождения остановился на трассе по просьбе незнакомого гражданина. Мужчина, просивший помощи, двигался в сторону Барнаула на автомобиле "БМВ", его автомобиль сломался и для буксировки необходим был трос. С этой просьбой незнакомец и обратился к жителю края. Он пояснил, что является гражданином Румынии и что ему кроме троса необходима денежная сумма в размере 7 тысяч рублей на приобретение автомасла. Незнакомец из Румынии в качестве залога оставил золотое изделие, свой номер телефона и клятвенно заверил, что как только прибудет в краевую столицу, сразу же отдаст деньги выручившему его жителю Алтайского края.

В автомобиле "БМВ" кроме якобы жителя Румынии находилась женщина и ребенок. Потерпевший также ехал вместе с женой и дочерью, которая все происходящее снимала на планшет.

Добравшись до дома, барнаулец стал звонить "румынцу", но его телефон был отключен.  Тогда с оставленным в залог золотым украшением мужчина обратился в ювелирную мастерскую и там узнал, что его обманули, а украшение – это лишь подделка. Поняв, что он стал жертвой мошенника, гражданин обратился в полицию.

В распоряжении сотрудников полиции имеется запись видеорегистратора, на которой виден диалог мошенника и потерпевшего. Полицейские обращаются ко всем, кто узнал этого человека, сразу же обратиться в ближайший отдел полиции либо позвонить по телефонам (385-32) 20-202, 24-154 либо 02.

Фото http://22.mvd.ru/news/item/1260083/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров