Барнаулец, накурившись "спайса", совершил захват заложницы

10 октября 2013, 11:04, ИА Амител

В Барнауле завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего горожанина. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю, по данным следствия, днем 1 апреля 2013 года молодой человек, применяя насилие, проник в квартиру малознакомой девушки. Угрожая ножом, он избил ее и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После того, как к месту происшествия подъехали сотрудники полиции, мужчина выдвинул требование предоставить ему 200 тысяч рублей за освобождения заложницы, при этом постоянно держал нож возле шеи девушки, угрожая ее убить. 

По словам следователя по расследованию особо важных дел Максима Салоса, после задержания мужчины было установлено, что он находился в состоянии наркотического опьянения после употребления "спайса". В ходе расследования уголовного дела следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершенным преступлениям, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как уже сообщало ИА "Амител", больше двух лет назад в Барнауле была максимально распространена героиновая наркомания. Потом наркомания видоизменилась — большинство потребителей наркотиков перешло на так называемый "крокодил". На сегодняшний день, по словам начальника Управления МВД России по г. Барнаулу Владимира Денисова, в городе основными наркотиками стали "спайсы" - курительные смеси.

Отметим, что, предположительно, употребление "спайса" вызвало неадекватное поведение одной из жительниц Барнаула, которая грозилась спрыгнуть с балкона вместе с двухлетним ребенком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров