Сборная России сегодняшней ночью может стать участницей чемпионата мира по футболу в Бразилии

15 октября 2013, 10:44, ИА Амител

Свой заключительный матч в рамках отборочной группы к чемпионату мира по футболу сегодняшней ночью проведет сборная России.

Вчера. Баку. Предматчевая тренировка сборной РоссииВчера. Баку. Предматчевая тренировка сборной России Наша команда на выезде сыграет против сборной Азербайджана. Турнирная ситуация для россиян весьма проста: в случае победы или даже ничьей они с первого места группы F выходят на чемпионат мира. Сборная Португалии отстает от нас на три очка, провести командам осталось по одному матчу.

Более того, даже в случае сегодняшнего поражения сборная России вполне может гарантировать себе участие в предстоящем Мундиале. Дело в том, что в случае равенства очков преимущество команды будет определяться разницей забитых и пропущенных мячей. У нашей сборной она составляет +15, у португальцев +8. Соответственно, в заключительном матче команда Паулу Бенту должна забивать своему сопернику – сборной Люксембурга – минимум семь мячей. Впрочем, сделать это будет не так просто: игру из-за дисквалификацию пропустят два лидера команды – Криштиану Роналду и Пепе.

Вообщем, вариант, при котором россияне не сумеют стать первыми в своей группе, возможен лишь теоретически. Впрочем, придумывать себе трудности наша команда умеет, что мы неоднократно уже проходили. Нужно играть в свою силу и ни в коем случае не думать о необходимой ничьей. По словам наставника нашей команда Фабио Капелло, он настраивает свою команду исключительно на победу.

– Я уже поговорил с ребятами и сказал им, что в предстоящем матче для нас есть только один результат. Как и в четырех последних наших матчах. Поэтому нас не интересует возможность играть вничью. Нас интересует только возможность выиграть этот матч, – приводит слова Капелло официальный сайт Российского футбольного союза.

Матч Азербайджан – Россия начнется в полночь по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет Первый канал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров