Для алтайских детей-инвалидов с аутизмом открыли новый зал ЛФК на средства гранта

17 октября 2013, 08:05, ИА Амител

Алтайская Краевая Общественная Организация родителей детей-инвалидов с аутизмом "Ступени" стала победителем конкурса проектов общегородского значения среди некоммерческих организаций.

 Благодаря выигранным средствам из городского бюджета станет возможным осуществление проекта "Физкультура-каждому ребенку-инвалиду"- целью которого является создание условий для занятий лечебной физической культурой на постоянной и профессиональной основе детей-инвалидов с аутизмом и их общему оздоровлению.

На средства гранта оборудован зал для занятий лечебной физкультурой и  детской йогой.  приобретены детские спортивные тренажеры для развития крупной моторики, батут для детей, которые не умеют прыгать из-за спастики либо гипотонуса мышц, сухой бассейн для укрепления мышц и для увеличения мотивации к занятиям. Так  закуплены тренажеры для развития мелкой моторики.

В связи с этим АКОО "Ступени" благодарит комитет по социальной поддержке г.Барнаула, а также Буркову Наталью, специалиста по лечебной физкультуре, за предоставленную возможность улучшить здоровье детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров