Суд оставил сына матери, обвиненной родственниками в нетрадиционной ориентации

18 октября 2013, 08:53, ИА Амител

17 октября в суде подмосковного города Реутов слушалось необычное дело о разводе и об опеке над ребенком бывших супругов: родственники пытались отобрать у женщины ее ребенка за якобы однополую связь. Эта история вызвала большой резонанс в соцсетях, о ней также писали Вести.Ru.

Жительница Реутова Светлана Шомполова вместе с 7-летним сыном собиралась развестись с мужем и уехала жить к подруге. После этого ее родители, которые считали, что от мужа ей уходить не надо, обвинили дочь в том, что она поддерживает со своей соседкой по квартире нетрадиционные сексуальные отношения.

Родственники апеллировали к тому, что мальчик не может расти в аморальной среде, хотя сама Светлана категорически отрицала нетрадиционные отношения со своей подругой.

В итоге суд не поверил аргументам мужа Светланы и его тещи. К тому же нетрадиционная ориентация не является по закону основанием для лишения родительских прав. Супругов в итоге развели, а мальчика оставили с матерью, сообщает "Москва 24". Кстати, именно таким было желание и самого ребенка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров