Стрельба в Неваде: учитель ценой собственной жизни спас учеников

22 октября 2013, 13:31, ИА Амител

Из американского города Спаркс, штат Невада, приходят подробности трагедии, произошедшей в одной из местных школ. Накануне, 21 октября,  в учебном заведении прогремели выстрелы, погибли два человека, еще двое школьников получили ранения и были госпитализированы.

Как теперь выясняется, оружие в школу принес один из учеников. Во время урока он застрелил преподавателя математики, после чего и сам свел счеты с жизнью, передает ИТАР-ТАСС. Более подробно полиция пока не информирует. Но известно, что учитель призывал юношу отдать оружие и не создавать угрозы себе и окружающим, а ответ получил несколько пуль в разные части тела.

Причина произошедшего до сих пор не ясна. Активно ведется следствие. Допрашиваются родственники и друзья нападавшего, ученики и педагоги. Занятия в школе отменены. Одному из пострадавших в результате стрельбы ребят сделали операцию.

Напомним, выстрелы в учебных заведениях США звучат периодически. Так, в декабре 2012 года в школе города Ньютаун в штате Коннектикут в результате нападения маньяка-убийцы погибли 26 человек, 20 из которых – дети.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Неваде в минувший понедельник еще один человек был убит и еще двое пострадали в результате несанкционированной стрельбы. Пальбу открыли в одном из казино в Лас-Вегасе. Известно, что стрелок задержан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров