ЦСКА проведет домашний матч против «Манчестер Сити» в рамках футбольной Лиги чемпионов

23 октября 2013, 12:01, ИА Амител

Еще восемь матчей третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов состоятся сегодняшней ночью.

ЦСКА проведет домашний матч против ЦСКА проведет домашний матч против Для российских поклонников игры номер один, разумеется, наибольший интерес представляет встреча московского ЦСКА и английского "Манчестер Сити" в рамках группы D. За первое место в этом квартете борьба вряд ли будет: мюнхенская "Бавария" выглядит на голову сильнее как тех, так и других, к тому же в очных встречах уверенно обыграла обоих соперников. А вот за вторую путевку в плей-офф Лиги чемпионов борьба предстоит нешуточная. Фаворитом здесь, конечно, выглядит представитель Англии. Однако если сегодня подопечные Леонида Слуцкого возьмут три очка, то далеко не факт, что "Мансити" в итоге сумеет обойти армейцев.

Кстати, ЦСКА в свое время уже отбирал очки у команды из Манчестера. Было это на групповом этапе ЛЧ-2009/10. Тогда на выезде ЦСКА в матче против "Манчестер Юнайтеда" добился ничьей 3:3, при этом по ходу встречи вел 3:1. Против "горожан" же действующий чемпион России в своей истории еще не играл, как, впрочем, и любой другой российский клуб.

Сегодняшний матч состоится в Химках. Напомним, что предыдущий домашний матч ЦСКА – против "Виктории" из Пльзени – состоялся в Санкт-Петербурге из-за неудовлетворительного состояния поля на подмосковном стадионе. Были некоторые опасения, что и против "Сити" армейцам предстоит играть не на заявленном на Лигу чемпионов стадионе, однако УЕФА разрешил провести матч против англичан в Химках. Правда, наставник "Мансити" Мануэль Пеллегрини все равно выразил неудовлетворение состоянием газона.

Матч ЦСКА – "Манчестер Сити" начнется в 23:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

В другом матче группы D сыграют "Бавария" и "Виктория".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров