Еще 45 тонн продуктов питания отправят из Алтайского края в Амурскую область

25 октября 2013, 08:49, ИА Амител

В Алтайском крае региональное отделение Красного Креста с помощью волонтеров закончило формирование продуктовых грузов для пострадавшего от наводнения населения Дальнего Востока. В ближайшее время железнодорожным транспортом все 45 тонн будут отправлены на Дальний Восток.

"Получилось 5000 индивидуально-продуктовых наборов по 9 кг каждый. В них входят: сахар, мука, макароны, соль, сгущенка, тушенка и растительное масло. Вся продукция местная – под брендом Алтайского края. Это целевой груз, он предназначен для жителей Амурской области", - сообщает председатель краевого отделения Красного Креста Петр Бабайцев.

"Сам процесс формирования продуктовых корзин очень трудоемкий и сложный. Благодаря помощи управленческих структур Алтайского края были отобраны поставщики, предоставляющие качественную продукцию, и получены все необходимые сертификаты", - цитирует его слова официальный сайт Алтайского края.

Также на счетах этой общественной организации в период с августа по октябрь включительно аккумулированы денежные пожертвования от организаций и жителей нашего региона в сумме 1 млн 885 тысяч рублей. Деньги тратятся по заявкам пострадавших территорий.

По мнению руководителей дальневосточных территорий, наш край оказался одним из самых оперативных и отзывчивых регионов России. В адрес губернатора и жителей Алтайского края продолжают поступать письма  благодарности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров