В Лондоне группа выходцев из Азии избила мужчину за распитие пива на улице

25 октября 2013, 11:57, ИА Амител

В столице Великобритании Лондоне группа молодых выходцев из Азии напала на американского студента, который пил пиво на улице. Об этом сообщает korrespondent.net со ссылкой на газету Times, заявляя, что нападавшие могли быть исламистами.

"Пьющий пиво из бутылки американский студент был жестоко избит пятью молодыми людьми - азиатами. Банда разбила бутылку о лицо жертвы, а затем начала его избивать", - рассказывают журналисты.
Позже видео нападения распространила полиция, добавив, что пострадавший - 22-летний студент из Флориды, приехавший в Лондон три дня назад.

Отметим, что Скотланд-Ярд не считает преступление совершенным на почве ненависти. Однако нападение произошло в том районе, где ранее были случаи нападения исламистов на прохожих, нарушавших нормы ислама.

Как уже сообщало ИА "Амител", 8 октября лидеры ультраправых Великобритании ушли в отставку. Лидер британской правой организации Лига защиты Англии (English Defence League, EDL) Томми Робинсон и его заместитель Кевин Кэрролл объявили о своей отставке.

Ранее, в начале сентября в Лондоне полиция арестовала более 160 человек в ходе беспорядков, которые возникли на антиисламском марше EDL и параллельной акции их противников на востоке Лондона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров