Жириновский не намерен извиняться за высказывания о Кавказе в телеэфире

28 октября 2013, 08:36, ИА Амител

Представитель партии ЛДПР Игорь Лебедев сообщил в эфире Life News, что никаких экстремистских заявлений в словах Жириновского во время телепрограммы "Поединок" не было и извиняться политик за свои высказывания не будет.

- Никаких заявлений со стороны регионального отделения Чечни в адрес руководства ЛДПР не поступало. С юридической стороны это сделать сложно, поэтому региональное отделение Чеченской Республики было и есть, - прокомментировал ситуацию Игорь Лебедев. - Мы не видим никакого повода приносить кому-либо какие-либо извинения. То, что прозвучало, звучит и будет звучать из уст руководителя партии, является его позицией как гражданина Российской Федерации, депутата Государственной думы и лидера одной из крупнейших парламентских партий.

Как уже сообщало ИА "Амител", после теракта в Волгограде Владимир Жириновский в телепрограмме "Поединок" предложил обнести Кавказ колючей проволокой и искусственно ограничить рождаемость в этом регионе.

Это заявление вызвало возмущение не только чеченского отделения партии, но и других политиков. Так, лидер "Яблока" Сергей Митрохин уже попросил СК возбудить против Жириновского уголовное дело за "возбуждение ненависти".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров