На оснащение дошкольных учреждений Алтайского края направят более 50 млн рублей

01 ноября 2013, 11:57, ИА Амител

Распоряжение о распределении средств муниципальным образованиям и городским округам подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин. Как сообщили сегодня, 1 ноября, в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики, около 43 млн рублей будут направлены на оснащение дополнительно созданных мест в детских дошкольных учреждениях – приобретение игрушек, детской мебели и оборудования, инвентаря для физического и интеллектуального развития детей, а также для сохранения их здоровья. Денежные средства предусмотрены в рамках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011 - 2015 годы в части модернизации регионально-муниципальных систем дошкольного образования.

Еще 14 млн 300 тыс. рублей, выделенные из краевого бюджета в рамках программы "Развитие дошкольного образования в Алтайском крае" на 2011- 2015 годы", будут направлены на оснащение дошкольных учреждений современным оборудованием, корпусной мебелью, учебно-наглядными пособиями, мягким инвентарем, материалами, необходимыми для организации учебно-воспитательного процесса, компьютерной техникой и программным обеспечением.

Так, субсидия в размере около 2 млн рублей будет предоставлена Табункому району, 1,5 млн рублей – Первомайскому району, более 1 млнрублей – Михайловскому, Шипуновскому и Егорьевскому районам. На модернизацию системы дошкольного образования г.Барнаула предусмотрено более 20 млн рублей, Бийска - около 9 млн. рублей, ЗАТО Сибирский – 3 млн рублей, Рубцовска – 2,5 млн рублей.

Напомним, в 2013 году за счет средств краевого бюджета будет проведен ремонт или реконструкция 139 детских садов в 54 муниципальных образованиях края. Также реализация мероприятий по модернизации дошкольного образования из средств федерального бюджета позволит ввести в строй 14 детских садов: 9 учреждений дошкольного образования будут построены с нулевого цикла, 5 – капитально отремонтированы и реконструированы, это поможет дополнительно создать около 2600 новых мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров