Рубцовская станция скорой медицинской помощи получила три новых автомобиля

04 ноября 2013, 10:42, ИА Амител

По словам главного врача КГБУЗ "Станция скорой медицинской помощи" Владимира Ремеля, парк учреждения пополнился тремя специализированными автомобилями, укомплектованными современным лечебно-диагностическим оборудованием. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Рубцовска.

Один из автомобилей – класса "С", предназначен для реанимационных бригад, на нем и будет работать реанимационная бригада рубцовской "скорой". Два автомобиля – класса "В", предназначены для фельдшерских и врачебных бригад. На них в Рубцовске будут работать педиатрическая и неврологическая бригады.

В настоящее время, по словам Владимира Ремеля, идет процедура регистрации автомобилей "скорой" в ГИБДД. На следующей неделе на них будет установлена спутниковая навигационная система "ГЛОНАСС", и после этого новенькие "скорые" появятся на рубцовских улицах.

Напомним, в текущем году краевые власти приняли специальную программу развития этого сегмента регионального здравоохранения на 2012-2014 годы – ведомственную целевую программу "Совершенствование оказания скорой медицинской помощи жителям Алтайского края". За 3 года на эти цели будет выделено 240 миллионов рублей из краевого бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров