Условно осужден барнаулец, который в состоянии опьянения укусил инспектора ДПС

06 ноября 2013, 06:24, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда Барнаула в отношении жителя краевого центра, осужденного за применение насилия в отношении представителя власти к 2 годам 10 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Подробности ИА Амител сообщила помощник прокурора Центрального района Татьяна Ивлева.

Барнаулец уже был трижды лишен водительских прав за управление автомобилем в состоянии опьянения. События произошли 4 мая 2013 года, когда он, изрядно выпив пива, вновь сел за руль своей  "тройки" в состоянии опьянения. Бдительные жители поселка Лебяжье сообщили в дежурную часть о том, что по  улицам движется автомобиль с пьяным водителем. Данная информация по рации была передана дежурным ДПС, которые и начали преследование автомобиля, с целью отстранения  от управления транспортным средством лица, находящегося в состоянии опьянения.

Остановив  автомобиль, сотрудники полиции пригласили осужденного в свой автомобиль для установления обстоятельств дела. В ходе разбирательства осужденный оказал сопротивление и неподчинение законным требованиям сотрудников ДПС. Он пытался ударить сотрудника полиции. В результате мужчина оказался на земле лицом вниз.

Нетрезвый водитель, увидев руки сотрудника дорожно-постовой службы,  укусил его. Данный факт подтверждают не только сотрудники ДПС, но и родители осужденного.

В судебном заседании вину осужденный признал частично, признавая факт причинения укуса. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел наличие на иждивении двух малолетних детей и жены, находящейся в декретном отпуске.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров