Компания Bosco предложила униформу для волонтеров олимпиады

04 ноября 2013, 18:25, ИА Амител

Компания Bosco, которая традиционно создает форму для российских олимпийцев, предложила форму для волонтеров олимпиады. По мнению разработчиков формы, она станет одним из важных элементов восприятия образа игр, а также поможет выделить волонтеров в цветастой толпе для того, чтобы В основе дизайна формы синий цвет, который является фирменным цветом олимпиады, а также визуальный образ игр – "лоскутное одеяло".

Одеяло состоит из 28 национальных орнаментов нашей страны. В составе формы есть все необходимое для того, чтобы волонтеры в любую погоду могли чувствовать себя комфортно. Есть одежда как для улицы, так и для помещений. Одежда весьма комфортна, не сковывает движений. Комплект одежды для волонтеров включает в себя 14 разнообразных наименований. В ней есть горнолыжный костюм, который рассчитан на холодную погоду и состоит из куртки и горнолыжных брюк, а также утепленной куртки-жилета для более комфортной погоды, которая одевается поверх теплой кофты. Кроме того, в состав формы волонтеров олимпиады входят и прикольные толстовки с надписями, которые посвящены олимпийским играм. Также в составе формы более легкая одежда – поло, повседневные спортивные брюки, комплект головных уборов, который включает в себя кепку, шапку, а также перчатки и шарф.

 Кроме того, у волонтеров будут рюкзак, поясная и дорожная сумки. Кроме того, специальная форма предусмотрена для тех, кто работает в горном кластере. Она включает в себя водонепроницаемые плащи, термобелье и специальные бахилы для обуви. Для тех, кто работает в прибрежном кластере будут предусмотрены резиновые сапоги. Всего для волонтеров было сшито около 45 тысячи комплектов, и каждый из них имеет уникальный дизайн благодаря особенностям кроя и расположения узора на изделии. Форма будет доступна только тем, кто принимает непосредственное участие в организации олимпийских игр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров