Воспитателей-садистов будут судить за издевательства над детьми в Чувашии

07 ноября 2013, 15:27, ИА Амител

Следственный комитет Чувашской Республики подтвердил факт передачи уголовного дела в отношении троих вожатых детского лагеря в суд. Молодые люди обвиняются в издевательствах над своими воспитанниками, пишет lifenews.ru.

 Фигурантам дела от 17 до 35 лет. Они работали в оздоровительном комплексе "Золотой колос". Следствие установило, что вожатые во главе с воспитателем Иваном Михайловым издевались над детьми 9 - 10 лет. Они перетаскивали спящих детей на матрасах в другие помещения, а потом ждали в коридоре и смеялись над своими жертвами.

Одного мальчика жестокие вожатые затащили в ванную комнату и облили водой, другого завернули в матрас так, что он не мог выбраться. Известно, что зачинщик издевательств – 19-летний Иван Михайлов не имел педагогического образования и даже был судим за кражу.

- Завершено уголовное дело в отношении детского вожатого лагеря "Золотой колос",  - прокомментировал Life News помощник главы СУ СК России по Республике Чувашия Олег Дмитриев. - Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 УК "Нанесение побоев" и статьи 156 УК "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и жестокое обращение с ним".

Ранее прокуратура Чувашии классифицировала дело по статье "Мелкое хулиганство". Мучители воспитанников из детского лагеря тогда отделались штрафами в 700 рублей.

В отношении инициатора издевательств над детьми может быть принята максимальная мера наказания, предусмотренная уголовной статьей, - лишение свободы сроком до трех лет, а также штраф на сумму до 100 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров