Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Два офицера погибли от отравления азотом на космодроме Плесецк

, ИА "Амител"

Два офицера погибли и еще трое военнослужащих пострадали на космодроме Плесецк при работе с ядовитыми компонентами ракетного топлива.ЧП произошло во время плановых работ по очистке емкости из-под ракетного топлива. От сильнейшего отравления парами азота на космодроме погибли два офицера, пишет lifenews.ru

Трое пострадавших военнослужащих были доставлены в госпиталь в городе Мирный. Угрозы их жизни нет. В клинику срочно вылетели врачи-токсикологи из Санкт-Петербурга с необходимым оборудованием.

По предварительным данным, чрезвычайное происшествие явилось следствием нарушения офицерами требований безопасности при проведении работ.

С военного космодрома Плесецк производятся пуски ракет Министерства обороны России и иностранных заказчиков.


Комментарии

13.11.2013 07:34
- гость -

парами азота? токсичными парами азота??

13.11.2013 08:09
- гость -

Журналисты такие журналисты. Если гептил или азотный тетраоксид это как они выражаются "азот", то в такой же логике сахар - это углерод, а соль - это хлор.

13.11.2013 08:10
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Окись азота.Журналисты - не химики, а пЕЙсатели новостей.)))

13.11.2013 08:13
- гость -

они гептилом отравились

13.11.2013 08:17
- гость -

а противогазы уже отменили или их Васильева с Сердюковым тоже продали?

13.11.2013 08:18
Прохожий

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
08:10
Окись азота.
------------------
Парами окиси азота?? еще хлеще..

13.11.2013 08:26
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Прохожий,про пары,опять же,написали журналисты,а то,что окись азота,один из компонентов ракетного топлива-факт.

13.11.2013 08:35
- гость -

Отработанные десятилетиями технологии ...

13.11.2013 09:32
- гость -

Казимир, не юли, согласись, что не в ту дуду дунул

13.11.2013 09:41
- гость -

Аааааааааааааа!!! Казя и в ракетах шарит!!!!!!!!!!!!!
Ты мой кумир, Казя!!!!!!!!!!

13.11.2013 10:02
Адмиралъ

а в какой части?

13.11.2013 10:35
Гы-Гы

Азота, так то в атмосфере 75% и мы его ежесекундно вдыхаем.
Караул, тут всё живое на Земле под угрозой ежесекундного отравления.

13.11.2013 10:51
- гость -

Тетраоксид азота применяется в рак-м топливе как окислитель. Так что КА опять прав а вы неучи.

13.11.2013 11:11
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
13 ноября 2013 г.
10:51
+++++++++++++++
Не судите их строго,они просто были троечниками в школе и,думаю,троечники по жизни! )))

13.11.2013 11:33
стрелка осциллографа

- гость -
13 ноября 2013 г.
10:51

высшая степень окисления азота - +5. тетраоксид при таких раскладах невозможен. N2O5 ещё поверю, а скорее даже азотная кислота.

а пары азота это даже в чём-то круче, чем стрелка осциллографа или даже конь в пальто

13.11.2013 12:13
- гость -

Окислитель тетраоксид диазота.В простонаречии амил. Пары черезвычайно ядовиты. Именно ими и отравились. А противогазы они там просто тупо не одевают, хотя и таскают. Лично это наблюдал неоднократно.

13.11.2013 12:44
Стасо

Статью написали надышавшись парами каннабойдов?

13.11.2013 13:05
Крупин

Вот она - всеобщая дебилизация. Один недоумок написал "отравление парами азота", а сотни обезъян бездумно копируют этот бред.

13.11.2013 13:19
- гость -

Такая деградация общего уровня образованности просто удручает. Это ж не высшие материи какие-то, а школьный учебник химиии блин. Не иначе уровень познаний журналиста, который смог такое написать, на уровне типа "3 класса церковно-приходской школы". Особенно вырубает, что копий этой новости в инете уже десятки, и везде отравились "парами азота". Тьфу...